Säästu Kange


Пивной бренд Säästu принадлежит эстонским торговым сетям Maksimarket и Konsum объединения ETK Grupp. Всего под ним продаётся два сорта. Начнём знакомство с крепкого. 

Напиток тёмно-золотистого цвета, самую малость мутноватый. Пенится средне, толстую пенную плёнку кремовой консистенции держит долго. Аромат солодовый, с нотами зерна и дрожжей и слабыми алкогольными нотками.

Вкус насыщенный солодовый, немного маслянистый, с зерновыми, дрожжевыми и фруктовыми нотками. Тело средней плотности. Послевкусие короткое,  солодовое, хлебное, с алкогольными нотками. Карбонизация средняя, мягкая, спадает быстро. Пьётся легко.

На RateBeer уверяют, что это же питьё продаётся сетью Grossi Toidukaubad под названием Elektra Kange. Скорее всего, так оно и есть: очень узнаваемый типичный для Viru Õlu вкус, на удивление мягкий для крепкого лагера. Пенится только сильнее, карбонизация выше и нет странной гниловатости в аромате. Но это может меняться в зависимости от партии, условий хранения и прочих обстоятельств. В общем, ставлю те же четыре балла из семи возможных у меня, что и Elektra Kange. Напиток более мужской и чисто для застолья.

Тактико-технические характеристики:
Производитель: AS Viru Õlu
Страна: Эстония
Тип: крепкий светлый лагер
Состав: не указано
Плотность: не указано 
Крепость: 7,0%
IBU: не указано
Убойная сила: 1234567

Комментариев нет:

Отправить комментарий