Koch Munk


Ресторан-пивоварня Kochi Aidad приобретает всё большую известность в Эстонии среди любителей крафтового питья. И неудивительно: у него быстро расширяющаяся продуктовая линейка, сорта из которой можно видеть во всё большем числе магазинов. И в «Пабе» несколько представлено. Знакомимся ещё с одним.

Напиток тёмно-вишнёвого цвета, прозрачный. Пенится слабо, однако тонкую «очаговую» пенную плёнку держит долго. Аромат тёмного солода, с карамельными нотами и слабыми алкогольными нотками.

Вкус слегка обжаренного солода, с карамельным привкусом. Тело средней плотности. Послевкусие сравнительно короткое, выраженное карамельное, с очень слабыми нотками чернослива и кофе, которые в финале переплетаются с нотками алкоголя. Карбонизация низкая, спадает медленно. Пьётся довольно легко.

Поначалу вкус разочаровывает, кажется каким-то невыразительным, но после пары-тройки вдумчивых глотков немного с ним свыкаешься. Всё равно восторга не вызывает, но довольно приятный, на 4+ по моей семибалльной шкале (что для крафта как-то маловато, но это уже другой разговор). И один из самых «питких» среди известных мне дунклер боков. Так что при большом желании им можно даже освежиться, но лучше он проявит себя всё же за хорошо накрытым столом. Унисекс.

Тактико-технические характеристики:
Производитель: Koch OÜ
Страна: Эстония
Тип: непастеризованный дунклер бок 
Состав: не указано
Плотность: не указано
Крепость: 6,0%
 IBU: не указано
Убойная сила: 1234567

Комментариев нет:

Отправить комментарий