Lehe Casper


Хотя эстонская крафтовая пивоварня Lehe проявляет повышенный интерес к лагерам, в её ассортименте полно разных элей. Вот и сегодня на рассмотрении в моём заведении один из них.

Напиток коричневого цвета, с медным отливом, мутноватый. Пенится слабо, однако пенную плёнку, оседающую на стенке бокала, держит долго. Аромат солодовый, с нотами карамели, бисквита и алкоголя.

Вкус солодовый, мягкий, с фруктовыми и карамельными нотами и совсем слабыми – алкогольными. Тело средней плотности. Послевкусие относительно долгое, с привкусом бисквита и лёгкой хмелевой горчинкой, которая перетекает в мягкие алкогольные ноты. Карбонизация средняя, очень мягкая, спадает медленно. Пьётся довольно легко.

Очень даже недурно, на 5+ по семибалльной шкале. Будь вкус насыщеннее и сочнее, можно было б и больше дать. С другой стороны, сорт не был бы таким «питким». Что тоже приятно, содержание алкоголя во вкусе не угадывается, никак не заподозришь 8%, кажется, что значительно меньше. Тем не менее, освежаться этим питьём я бы не советовал, а вот к обильно накрытому столу пойдёт в самый раз. Можно просто неспешно смаковать этот приятный «долгоиграющий» вкус. Даже в дамской компании.

Тактико-технические характеристики:
Производитель: Lehe Pruulikoda OÜ 
Страна: Эстония
Тип: нефильтрованный бельгийский темный крепкий эль 
Состав: вода, ячменный солод, хмель, дрожжи
Плотность: не указано
Крепость: 8,0%
IBU: 24
Убойная сила: 1234567

Комментариев нет:

Отправить комментарий