Belgium Brewmaster Kriek


Недавно я представлял литовский крик (вишнёвый ламбик, которыми так славится Бельгия) от небольшой пивоварни Vilkmerges. Сегодня будем знакомиться с продуктом нового бренда от Kalnapilio-Tauro grupe, созданного, как ни странно, специально для эстонского рынка, и  который тоже громко заявляет о своей принадлежности к знаменитому бельгийскому стилю. 

Напиток вишнёвого цвета, прозрачный. Пенится средне, однако толстую пенную плёнку кремовой консистенции держит долго. Аромат вишнёвый, с нотками вишнёвых косточек.

Вкус очень мягкий, довольно насыщенный вишнёвый, сладкий. Тело водянистое. Послевкусие долгое, с нарастающим вишнёвым привкусом, переходящем в характерную кислинку в самом финале. Карбонизация средняя, деликатная, спадает медленно. Пьётся легко.

Это никакой не крик, а всего лишь бирмикс с вишнёвым соком. О чём честно признаётся производитель на контрэтикетке. Но бирмикс качественный, должен вам сказать, с приятным вкусом. Мне он понравился на 4+ по семибалльной шкале. Что интересно, солод здесь почти не чувствуется, как это обычно бывает с бирмиксами. Так что закос под крик можно назвать даже удачным. Лучше всего это питьё проявит себя в роли освежающего. Но можно и к столу подать, особенно как аперитив. Гендерно демократично, но дамам должно особенно нравиться.

Тактико-технические характеристики:
Производитель: AB Kalnapilio-Tauro grupe
Страна: Литва
Тип: бирмикс со вкусом вишни
Состав: пиво (80%), сахарный сироп, вишневый сок (15%), 
консервант, натуральные красители
Плотность: не указано
Крепость: 5,0%
IBU: не указано 
Убойная сила: 1234567

Комментариев нет:

Отправить комментарий