Tanker Reloaded


Эта эстонская крафтовая пивоварня (да-да, бренд обзавёлся своим собственным производством) должна быть хорошо известна завсегдатаям моего заведения. Если же вы её подзабыли, сегодня она напомнит о своём существовании довольно интересным сортом.

Напиток светло-коричневый, мутный. Пенится весьма обильно, пенная шапка кремовой консистенции спадает очень медленно. Аромат насыщенный солодовый, с нотами тропических фруктов (выделяется манго), сладких цитрусовых, душистого хмеля и карамели, с нотками пряных трав и луговых цветов.

Вкус солода и всё тех же тропических фруктов и мандаринов, с нотками хмеля. Тело водянистое. Послевкусие очень долгое, фруктовое, с нотками манго и персика, дрожжей и грейпфрута и довольно сильной, но очень мягкой хмелевой горечью, которая переплетается с нотками алкоголя, укрывая их. Карбонизация средняя, весьма мягкая, спадает быстро. Пьётся легко.

Очень приятный India Pale Ale, ничего не скажешь. Ставлю 5+ из семи возможных у меня баллов. Это так называемый Session IPA – новомодный подстиль, характеризующейся большей лёгкостью и меньшей охмелённостью, нежели обычный IPA. И в этом определённо есть свой прикол. Такое питьё вполне можно употребить и как освежающее, с него, пожалуй, проще начинать привыкать к мощи классического IPA тем, кто пока не знаком с этим стилем и вообще до сих пор пробовал только лагеры. Но и к столу он тоже прекрасно подойдёт со многими блюдами. Годится и для неспешного смакования в хорошей компании. К которой вполне могут подключиться даже дамы.

Тактико-технические характеристики:
Производитель: 59N Brewing OÜ
Страна: Эстония
Тип: нефильтрованный индийский светлый эль (Session IPA)
Состав: вода, ячменный солод, хмель, дрожжи
Плотность: не указано
Крепость: 5,8%
IBU: 45
Убойная сила: 1234567

Комментариев нет:

Отправить комментарий