Õllenaut Puuraidur


В «Пабе» есть уже два IPA от этой молодой эстонской крафтовой пивоварни. Кто-то скажет: мало. Что ж, получите ещё один, имперский!

Напиток коричневого цвета, мутный. Пенится слабо, однако тонкую пенную плёнку держит долго. Аромат насыщенный фруктовый, с нотами душистого хмеля карамели, дрожжей, луговых цветов, цитрусовых и алкоголя. 

Вкус насыщенный солодовый, с привкусом тропических фруктов, нотами ржаного хлеба, карамели и тонкими нотками хмеля и алкоголя. Тело средней плотности. Послевкусие долгое, фруктовое, с хлебно-дрожжевыми и цитрусовыми нотами, мощнейшей, но мягкой и душистой хмелевой горечью, которая переплетается с нотами алкоголя. Карбонизация средняя, спадает медленно.

Типичный для Õllenaut IPA, с лёгким привкусом ржаного хлеба. В общем, весьма приличный, на 6- по моей любимой семибалльной шкале. Лучшее применение сему – к обильно накрытому столу. Можно и просто неспешно смаковать в хорошей компании или в задумчивом  одиночестве у батареи радиатора, поглядывая на снег за окном. Более мужское.

Тактико-технические характеристики:
Производитель: OÜ Õllenaut
Страна: Эстония
Тип: нефильтрованный двойной индийский светлый эль 
(Imperial IPA)
Состав: вода, солод, хмель, дрожжи, сахар
Плотность: не указано
Крепость: 9,2%
IBU: не указано
Убойная сила: 1234567

Комментариев нет:

Отправить комментарий