Herrenhäuser Premium Pilsener (Efes Moldova)


В «Пабе» ещё не было молдавского пива, так что новый тест для меня особенно интересен. Правда, это не совсем молдавское, а выпускаемое в стране немецкое лицензионное.

Напиток сочного золотистого цвета, абсолютно прозрачный. Пенится средне, пенная шапка кремовой консистенции спадает медленно. Аромат солодовый, с фруктовыми нотами и едва уловимыми нотками хмеля. 

Вкус солодовый, с фруктовыми нотами и очень лёгкими бумажными нотками хмеля. Тело средней плотности. Послевкусие относительно долгое, с более сильными фруктовыми нотами и мягкой хмелевой горечью силы немного ниже средней. Карбонизация выше средней, однако мягкая, спадает медленно. Пьётся легко.

Недурно, на 4+ из семи возможных в моём заведении баллов. Классический пильзнер, разве что более похожий на богемский, нежели немецкий. Интересно, что немецкий оригинал в интернете оценивают заметно выше, нежели его молдавского двойника. Впрочем, это не совсем двойник, у «немца» и крепость чуть выше – 4,9%. Питьё вполне пригодно на роль освежающего, к столу тоже со многими блюдами подойдёт. И гендерно демократично.

Тактико-технические характеристики:
Производитель: Efes Vitanta Moldova Brewery S.A.
Страна: Молдавия, Германия
Тип: пильзнер
Состав: не указано
Плотность: 11,7% 
Крепость: 4,8%
IBU: не указано
Убойная сила: 1234567

Комментариев нет:

Отправить комментарий