Big Ben


Один как бы крафтовый сорт известной британской компании Thwaites в «Пабе» уже имеется. И мне он очень даже понравился. Надеюсь, этот окажется не менее интересным.

Напиток тёмно-рубинового цвета, чуть мутноватый. Пенится очень слабо, однако тонкую «очаговую» пенную плёнку держит довольно долго. Аромат карамельный, с бисквитными и хлебными нотками. 

Вкус слегка обжаренного солода, довольно насыщенный, малость маслянистый и бархатистый, с нотами карамели и чёрного шоколада. Тело средней плотности. Послевкусие сравнительно долгое, с усиливающейся карамельной составляющей и лёгкой горчинкой чёрного шоколада, в которую вплетаются нотки алкоголя. Карбонизация сравнительно низкая, спадает медленно.

Весьма приличный коричневый эль, на 5+ из семи возможных у меня баллов. Сладость отмерена очень точно, ни капли лишней, даже не пришлось особенно уравновешивать горечью. При этом для освежающего питьё вышло всё же не самым лёгким (хотя за неимением чего-то иного им тоже можно промочить горло), а вот к столу со многими закусками подойдёт вполне. И гендерно  абсолютно демократично.

Тактико-технические характеристики:
Производитель: Daniel Thwaites PLC
Страна: Великобритания
Тип: коричневый эль
Состав: не указано
Плотность: не указано
Крепость: 5,8%
IBU: 27
Убойная сила: 1234567

Комментариев нет:

Отправить комментарий