Mažas Alaus Cechas Mėnulio Tako


Начинаем знакомство с продукцией совсем юной литовской крафтовой пивоварни, которая заработала лишь в нынешнем году и в своём ассортименте располагает всего четырьмя сортами. Первым представляю пшеничный.

Напиток жёлтого цвета, мутный. Пенится слабо, однако плотную пенную плёнку держит довольно долго. Аромат слабовыраженный фруктовый, с нотками цитрусовых.

Вкус банана, мягкий и довольно тонкий, с лёгким фруктово-цитрусовым привкусом, малость мучнистый. Тело водянистое. Послевкусие довольно долгое, с привкусом сладких цитрусовых и банана, с горечью цитрусовой цедры средней силы, в которую вплетается едва уловимая нотка гвоздики. Карбонизация средняя, очень мягкая, спадает медленно. Пьётся легко.

Понравилось, однозначно. Даже не ожидал, честно говоря. Нетипичный вышел у литовцев хефевайцен. Банана во вкусе мало, гвоздики вообще почти не чувствуется. Зато цитрусовые придают своеобразие вкусовой гамме. В общем, твёрдая пятёрка из семи возможных у меня баллов. Отменное освежающее питьё, которое можно и к столу подать с различными блюдами. Гендерно абсолютно демократично.

Тактико-технические характеристики:
Производитель: UAB 3B Solutions
 
Страна: Литва
Тип: нефильтрованный пшеничный эль (хефевайцен)
Состав: вода, ячменный и пшеничный солод, хмель, дрожжи
Плотность: 11,3%
Крепость: 5,2%

IBU: не указано
Убойная сила: 1234567

Комментариев нет:

Отправить комментарий