De Molen Alpha & Omega


В ассортименте этой нидерландской крафтовой пивоварне несколько индийских светлых элей. Те, что я уже имел счастье попробовать, мне очень понравились. Сегодня знакомимся ещё с одним.

Напиток тёмно-оранжевого цвета, мутный. Пенится несильно, однако пенную плёнку держит долго. Аромат сложный, в нём угадываются ноты солода, тропических фруктов, душистого хмеля, пряных трав.

Вкус насыщенный солодовый, с ощутимым, чуть суховатым привкусом мягкого хмеля, с нотами фруктов и пряных трав. Тело довольно плотное. Послевкусие долгое, карамельное, с нотками дрожжей и ржи и хмелевой горечью выше средней, но очень мягкой, которая переплетается с нотками алкоголя, укрывая их. Карбонизация средняя, весьма мягкая, спадает быстро.

Никаких откровений, однако весьма качественный продукт. В составе не указана рожь, но во вкусе есть нечто ржаное, что придаёт ему некоторую жестковатость, впрочем, удачно уравновешиваемую мягкостью хмелевого ансамбля. В итоге ставлю 5+ по моей любимой семибалльной шкале. Питьё для застолья и неспешного смакования. Более мужское.

Тактико-технические характеристики:
Производитель: Brouwerij de Molen
Страна: Нидерланды
Тип: нефильтрованный индийский светлый эль (IPA)
Состав: вода, солод (pils и карамельный),
хмель (Amarillo, Cascade, Simcoe), дрожжи
Плотность: 14,5%
Крепость: 6,8%
IBU: 44
Убойная сила: 1234567

Комментариев нет:

Отправить комментарий