Utenos Mr. Hops Hoppy Lager


Крафтовое пиво в странах Балтии стало уже столь значимым явлением, что индустриальные пивоварни также пытаются отщипнуть свой кусок от этого маленького, но дорогого пирожка. Так что неудивительно, что бренд Utenos из литовского объединения Švyturys-Utenos обзавёлся даже своим крафтовым «подбрендом» Mr. Hops и предлагает три баночных сорта в его ассортименте. Сегодня у нас на рассмотрении светлый лагер.

Напиток янтарного цвета, муноватый. Пенится несильно, пена почти кремовой консистенции сходит быстро, сохраняя лишь тонкую «очаговую» пленку. Аромат солодовый, с сильными тонами душистого хмеля и цитрусовыми нотками.

Вкус очень мягкий солодовый, с карамельными и хмелевыми нотками, довольно насыщенный. Тело средней плотности. Послевкусие относительно долгое, карамельно-фруктовое, с цитрусовыми нотками и мягкой хмелевой горечью средней силы. Карбонизация средняя, очень мягкая, спадает быстро. Пьётся легко.

Очень хорошее питьё, на 5+ по моей любимой семибалльной шкале! Вкус не совсем типичный, облагорожен ароматными сортами хмеля. Но хеллес угадывается, конечно. Удачно найден баланс между солодово-карамельной сладостью и выраженной хмелевой горечью. И освежит хорошо, и к столу со многими блюдами подойдёт. В принципе, гендерно демократично, но часть дам может отпугнуть сильная хмелевая составляющая.

Тактико-технические характеристики:
Производитель: UAB Švyturys-Utenos alus
Страна: Литва
Тип: нефильтрованный светлый лагер (хеллес)
Состав: вода, ячменный и карамельный солод, горький
и ароматный хмель, дрожжи
Плотность: не указано
Крепость: 5,2%
IBU: не указано
Убойная сила: 1234567

Комментариев нет:

Отправить комментарий