Founders Centennial IPA


Вновь в моём заведении американский продукт. И не индустриальный «лимонадик», а нечто весьма интересное.

Напиток светло-коричневого цвета, мутный. Пенится средне, тонкую «очаговую» пенную плёнку, пена с которой оседает на стенке бокала, держит долго. Аромат тропических фруктов, с нотами персика, душистого хмеля и нотками дрожжей.

Вкус мягкий солодовый, довольно насыщенный, с привкусом тропических фруктов, цедры мандаринов и чуть-чуть – лимона, с нотками бисквита и хмеля. Тело средней плотности. Послевкусие долгое, фруктовое, с нотками дрожжей и помело, с хмелевой горечью много выше средней, но весьма мягкой, которая переплетается с нотками алкоголя, укрывая их. Карбонизация средняя, очень деликатная, спадает медленно.

Один из лучших IPA, которые я пробовал, на твёрдую шестёрку по семибалльной системе оценок. Вкус классический, но до чего же качественно сбалансирован! Классная комбинация, в которой всего в меру и все участники «ансамбля» играют единую чарующую мелодию... Применений сему вижу два: можно подать к богато накрытому столу, а можно просто неспешно посмаковать этот замечательный «долгоиграющий» вкус. Более мужское. 

Тактико-технические характеристики:
Производитель: Founders Brewing Co.
Страна: США
Тип: нефильтрованый индийский светлый эль (IPA)
Состав: вода, ячменный солод, хмель, дрожжи
Плотность: не указано
Крепость: 7,2%
IBU: не указано
Убойная сила: 1234567

Комментариев нет:

Отправить комментарий