Lielvārdes Kviešu


Продолжаем знакомство с сортами нового бренда латвийской компании Cido grupa, которая принадлежит датскому конгломерату Royal Unibrew. Сегодня настала очередь второго, пшеничного.

Напиток жёлтого цвета, мутный. Пенится несильно, однако пенная шапка кремовой консистенции сходит медленно. В аромате доминируют банановые и дрожжевые ноты, угадываются нотки корицы и гвоздики.

Вкус банановый, самую малость мучнистый, с фруктовыми нотками. Тело плотности ниже средней. Послевкусие относительно долгое, всё такое же банановое, с лёгким привкусом грейпфрута и нотами гвоздики. Карбонизация сравнительно высокая, но мягкая, спадает медленно. Пьётся легко.

Однако недурно, мне понравилось. Оцениваю на 5- по семибалльной системе. Что интересно, вкусовая гамма довольно простая, держится на банановой основе, но в этом-то и прелесть. Ничего лишнего, фруктово-цитрусово-гвоздичное дополнение довольно гармонично и придаёт вкусу особую прелесть. Абсолютно универсальное питьё: и освежит хорошо, и к столу со многими блюдами подойдёт. Гендерно демократично.

Тактико-технические характеристики:
Производитель: SIA Cido grupa
Страна: Латвия
Тип: нефильтрованное пшеничное пиво (бельгийский витбир)
Состав: вода, пшеничный (55%) и ячменный (45%) солод,
хмель Hallertauer Magnum, дрожжи
Плотность: 12,2%
Крепость: 5,3%
IBU: 15
Убойная сила: 1234567

Комментариев нет:

Отправить комментарий