Kormoran Porter Warminski


Эта польская пивоварня уже неплохо представлена в «Пабе», но сейчас вам предстоит познакомиться с её самым известным и, пожалуй, самым любимым у покупателей сортом.

Напиток тёмно-каштанового, практически чёрного цвета. Пенится несильно, пена быстро сходит до «очаговой» плёнки, которая тоже держится недолго. Аромат жжёного кофе, с  нотками чёрного шоколада и едва уловимыми – алкоголя.

Вкус карамельный, маслянистый, с нотами хорошо прожаренного кофе и чёрного шоколада, насыщенный. Тело довольно плотное. Послевкусие с усиливающейся карамельной сладостью, переходящей в горчинку чёрного шоколада и всё того же жжёного кофе, которая переплетается с алкогольными нотками, смягчая их. Карбонизация сравнительно низкая, спадает медленно. Пьётся почти как ликёрное вино.

Обалденно, доложу я вам! Что-что, а портеры поляки умеют делать, не зря многие знатоки это отмечают. Это один из лучших портеров, которые я когда-либо пробовал! А может, и самый лучший... Прекрасно подобраны ингредиенты, идеально сбалансирован вкус, в котором явная «жжёнка» (не очень-то любимая мной) так уравновешена карамельно-шоколадной сладостью, что превращается в необходимую составляющую, придающую вкусу приятную пикантность. Да, практически шедевр – заслуживает 7- из семи возможных у меня баллов. Питьё для хорошего застолья, которое можно и просто так неспешно посмаковать в доброй компании ценителей или же в мечтательном одиночестве у очаровывающего тёплым огоньком камина. Да хотя бы и перед простым телеком в дождливый осенний вечер – тоже недурно! Более мужское, хотя и многие дамы соблазнятся им, уверяю вас!

Тактико-технические характеристики:
Производитель: Browar Kormoran Sp. z o.o.
Страна: Польша
Тип: нефильтрованный пастеризованный балтийский портер
Состав: не указано
Плотность: не указано
Крепость: 9,0%
IBU: не указано
Убойная сила: 1234567

Комментариев нет:

Отправить комментарий