Lehe Kevad


Этот сорт молодой, но довольно плодовитой эстонской крафтовой пивоварни появился на свет нынешней весной. Он так и называется – «Весна» (Kevad). Но что мешает отведать его осенью?

Напиток каштанового цвета, прозрачный. Пенится слабо, однако «очаговую» пенную плёнку держит долго. Аромат солодовый, с карамельными тонами и нотками хмеля.

Вкус солодовый, маслянистый, с карамельными и сливовыми нотами. Тело средней плотности. Послевкусие относительно долгое, с немного усиливающейся карамельной составляющей и чуть пряной хмелевой горчинкой. Карбонизация средняя, спадает медленно. Пьётся сравнительно легко.

По цвету это вылитый vienna, да и во вкусе сходство очень сильно, разве что хмеля мало. И что ещё занятно, похож на российский «Эль Мохнатый Шмель». Впрочем, это так, мысли вслух. Питьё хорошее, приятное (что и по сравнению с весьма неплохим российским элем понятно). Вкус удачно сбалансирован. И хотя гречи тут мало, карамельная составляющая, довольно сильная, не ведёт к приторной сладости. Ставлю 5- по семибалльной шкале. Можно этим и освежиться, но к столу всё же, думаю, лучше подойдёт. Гендерно демократично.   
Тактико-технические характеристики:
Производитель: Lehe Pruulikoda OÜ
Страна: Эстония
Тип: янтарный лагер (märzen)
Состав: вода, ячменный солод, хмель, дрожжи
Плотность: не указано
Крепость: 5,5%
IBU: не указано  
Убойная сила: 1234567 

Комментариев нет:

Отправить комментарий