Baird Shuzenji Heritage Helles


Далеко Япония. Но упорно пробивается в Европу со своими товарами. И с пивом тоже. Если уж нам интересны всякие Sony да Toyota, почему не может приглянуться Baird? Пробуем японский лагер, который появился на свет всего-то в прошлом году!

Напиток янтарного цвета, мутноватый. Пенится средне, пенная шапка мыльной консистенции спадает медленно. Аромат солодовый, с фруктовыми нотами, слабый.

Вкус мягкий, солодовый, с фруктово-цитрусовыми и хмелевыми нотками. Тело средней плотности. Послевкусие короткое, с цитрусовыми нотами, чуть пряной и весьма мягкой хмелевой горечью средней силы. Карбонизация сравнительно высокая, спадает медленно. Пьётся довольно легко.

Достойный хеллес, ничего не скажешь, на твёрдую пятёрку по моей семибалльной шкале. Очень хорошо сбалансирован вкус и хмель тут весьма приятный. Да все ингредиенты на уровне, чего уж там... Этим питьём и освежиться можно, и к столу оно со многими блюдами будет кстати. Гендерно абсолютно демократично.

Кстати, пивоварня эта необычна тем, что её основали в Японии... американец и его японская жена, которые привлекли к бизнесу ещё одну американо-японскую пару. Отсюда и название Baird, по фамилии мужа, который и руководил в 2001 году первой варкой пива в 30-литровой бадье. А уже в 2006-м супруги с компаньонами построили настоящую мини-пивоварню...

Тактико-технические характеристики:
Производитель: 
Baird Brewing Company
Страна: Япония
Тип: нефильтрованный светлый лагер (хеллес)
Состав: вода, ячменный солод, хмель, сахар, дрожжи
Плотность: не указано
Крепость: 5,0%

IBU: не указано
Убойная сила: 1234567 

Комментариев нет:

Отправить комментарий