Vana Parun von Genika Amber Lager


Эстонская крафтовая пивоварня Genika работает весьма активно, выпуская много сортов по заказу сторонних брендов, но и о своём гордом имени не забывая. Имперский стаут у меня в «Пабе» уже есть, он мне очень понравился. Сегодня тестирую лагер.

Напиток тёмно-янтарного цвета, мутноватый. Пенится средне, пенная шапка мыльной консистенции спадает относительно медленно. Аромат солодовый, с карамельными и ореховыми нотками.

Вкус такой же солодовый, с карамельными и фруктово-цитрусовыми нотками. Тело средней плотности. Послевкусие относительно короткое, карамельно-фруктовое, с чуть пряной хмелевой горечью средней силы или чуть ниже. Карбонизация средняя, мягкая, спадает сравнительно быстро. Пьётся довольно легко.

До впечатлившего меня стаута этому питью, конечно, далеко, но тоже симпатично, на 4+ из семи возможных баллов. Довольно типичный, но добротный янтарный лагер с хорошо сбалансированным вкусом. Хорошо освежит, но и за столом проявит себя не хуже с самыми разными блюдами. Гендерно демократичен.

Тактико-технические характеристики:
Производитель: Genika Õllemeistrid OÜ
Страна: Эстония
Тип: нефильтрованный янтарный лагер
Состав: не указано
Плотность: не указано
Крепость: 4,8%
 IBU: не указано
Убойная сила: 1234567

Комментариев нет:

Отправить комментарий