Хамовники Столовое


Бренд «Хамовники» сам по себе молод, а этот сорт в его ассортименте и вовсе появился всего чуть больше года назад. Здесь уже можно видеть новый дизайн бутылки, но тоже стилизованный под времена Российской Империи. А что с содержанием?

Напиток золотисто-янтарного цвета, прозрачный. Пенится слабо, однако тонкую «очаговую» пенную плёнку кремовой консистенции, оседающей на стенке бокала, держит долго. Аромат солодовый, с цитрусовыми нотами и едва уловимыми нотками хмеля.

Вкус солодовый, мягкий, с нотами сладковатых цитрусовых. Тело средней плотности. Послевкусие недолгое, фруктово-цитрусовое, с лёгкой хмелевой горчинкой. Карбонизация сравнительно высокая, но мягкая, спадает медленно. Пьётся легко.

Довольно симпатично, на 4+ по моей 7-балльной шкале. Мне редко нравятся слабоалкогольные сорта, но этим я вполне доволен. Чувствуется, что хмель взяли благородных сортов, очень мягкий он здесь и ароматный. Этим питьём можно и освежиться, но правильнее будет подать к столу. Как утверждает сам производитель, лучше всего сочетать с мясными и рыбными блюдами, но можно и с лёгкими закусками и десертами. Унисекс.

Тактико-технические характеристики:
Страна: Россия
Тип: пильзнер
Состав: вода, ячменный солод, хмель  
Плотность: 10,0%
Крепость: 3,7%
IBU: не указано
Убойная сила: 1234567

Комментариев нет:

Отправить комментарий