Izvēlies Piebalgu


Этот сорт от небольшой латвийской пивоварни появился недавно, весной нынешнего года. И почему-то о нём совсем мало отзывов в интернете. Видимо, все ждут, чтоб сначала я высказался. Что ж, попробую.

Напиток золотистого цвета, абсолютно прозрачный. Пенится слабо, по-лимонадному, пена быстро сходит в ноль. Аромат солодовый, с нотами душистого хмеля.

Вкус солодовый, мягкий, с фруктовыми и чуть пряными нотками хмеля. Тело водянистое. Послевкусие сравнительно короткое, солодовое, с фруктовыми и цитрусовыми нотками, с чуть пряной хмелевой горечью средней силы. Карбонизация низкая. Пьётся легко.

Первый же глоток произвёл на меня впечатление. Вроде и простой, но довольно оригинальный и весьма приятный вкус. Ключевую роль тут явно сыграл высококачественный ароматный хмель. Ну и остальные ингредиенты не подкачали. А пивовары отменно сбалансировали все компоненты. Ставлю 5+ из семи возможных у меня баллов. Питьё это прекрасно освежит, но и ничуть не хуже подойдёт к столу со многими блюдами. Гендерно демократично.

Тактико-технические характеристики:
Производитель: SIA Piebalgas alus
Страна: Латвия
Тип: непастеризованный светлый лагер
Состав: вода, ячменный солод, хмель
 Плотность: не указано
Крепость: 5,0%
IBU: не указано
Убойная сила: 1234567 

Комментариев нет:

Отправить комментарий