Hitachino Nest Japanese Classic Ale


Я как погляжу, японские пивовары – такие модники! Очень уж они полюбили стиль India Pale Ale и предлагают его под самыми разными названиями, порой удивительными. К примеру, в коллекции «Паба» уже есть IPA от этой пивоварни. Сейчас же вам предстоит познакомиться ещё с одним, который преподносят как некий классический японский эль. На этикетке пишут, мол, пиво производится по рецепту сорта, сваренного одним из первых в стране ещё в эпоху Эдо. Кто знает...

Напиток тёмно-оранжевого цвета, мутный. Пенится несильно, однако «очаговую» пенную плёнку держит долго. В аромате преобладают интонации тропических фруктов, персика и мандарина.

Вкус солодовый, с нотами тропических фруктов, сладких цитрусовых (мандарин), дрожжей и хмеля. Тело средней плотности. Послевкусие долгое, фруктовое, с нотками карамели и грейпфрута и хмелевой горечью много выше средней, но довольно мягкой, в которую ловко вплетаются чуть жестковатые нотки алкоголя. Карбонизация средняя, мягкая, спадает медленно.

Молодцы ребята! Отличный IPA на этот раз, заметно лучше предыдущего. С чистой совестью ставлю 6+ из семи возможных баллов. Особенно хорошо проявляет себя, когда немного постоит и «декантируется»: вкус становится совсем мягким. Понятное дело, освежиться таким не получиться, а вот к столу подойдёт прекрасно и с самыми разными блюдами. Можно просто неспешно посмаковать в хорошей компании ценителей и поумничать про «классический японский эль». Но не зовите женщин – это питьё не для них. 

Тактико-технические характеристики:
Производитель: 
Kiuchi Brewery Inc.
Страна: Япония
Тип: нефильтрованный индийский светлый эль (IPA)

Состав: вода, ячменный солод, хмель, дрожжи
Плотность: не указано
Крепость: 7,0%

IBU: не указано
Убойная сила: 1234567

Комментариев нет:

Отправить комментарий