Strong


Я уже тестировал сорта Pilsner и Lager, которые для фирмы Sanitex варит известная литовская пивоварня Gubernija. В этом забавном семействе есть ещё и Strong.

Напиток янтарно-золотистого цвета, прозрачный. Пенится несильно, пена быстро сходит. Аромат солодовый, с алкогольными нотами.

Вкус солодовый, довольно мягкий, с фруктовыми и алкогольными нотками. Тело средней плотности. Послевкусие солодовое, с едва уловимым привкусом ирисок, с хмелевой горчинкой, в которую вплетаются алкогольные ноты. Карбонизация низкая, спадает быстро.

Фигня, конечно, хоть и лучше совсем фигового Lager. Сладость здесь выраженная, но не такая уж сиропно-приторная, как у многих примитивных крепких лагеров. Тем не менее в целом вкус чем-то напоминает «отвёртку» на основе сильно разбавленного сиропа, в который добавили чуток посредственной водки. Но что интересно, алкоголь упрятан довольно неплохо, нет выраженного привкуса спирта, характерного для лагеров такого типа. В общем, 3- из семи возможных баллов. Не освежающее и даже не к столу: такое пьют лишь для того, чтобы дёшево надраться (питьё это реально очень дешёвое). Дамам противопоказано.

Тактико-технические характеристики:
Производитель: AB Gubernija
Страна: Литва
Тип: крепкий светлый лагер
Состав: не указано
Плотность: не указано
Крепость: 7,5%
IBU: не указано
Убойная сила: 1234567

Комментариев нет:

Отправить комментарий