Pilsner


Литовская фирма Sanitex продаёт не только чужое пиво, но и произведённое специально по её заказу разными пивоварнями в самой Литве и за её пределами. Один сорт от Gubernija давно уже представлен в «Пабе». Знакомимся с очередным.  

Напиток золотистого цвета, абсолютно прозрачный. Пенится несильно, однако «очаговую» пенную плёнку держит долго. Аромат солодовый, с нотками хмеля.

Вкус солодовый, мягкий. Тело водянистое. Послевкусие такое же солодовое, с сахарными нотками и лёгкой хмелевой горчинкой. Карбонизация средняя, ненавязчивая, снижается относительно быстро. Пьётся легко.

Вполне сносно, особенно поначалу, когда во вкусе меньше сахара. Даю 3+ из 7 возможных баллов. Довольно универсальное питьё, которое и освежит неплохо, и к столу со многими закусками подойдёт. Унисекс. 

Очень странная политика создания марок у Sanitex. У них уже есть бренд Žalčio, под который работает Gubernija. Это «безбрендовое» питьё тоже варят в Шяуляе (хотя на самой таре об этом почему-то умалчивают). Все три сорта повторяют содержание алкоголя и вкус тройки сортов Žalčio. В чём смысл такого разделения? Непостижимые выверты маркетинга.

Тактико-технические характеристики:
Производитель: AB Gubernija
Страна: Литва
Тип: светлый лагер
Состав: не указано
Плотность: не указано
Крепость: 5,1%
IBU: не указано
Убойная сила: 1234567

Комментариев нет:

Отправить комментарий