Raudonų Plytų Bocmano Ūsai


В коллекции «Паба» уже есть несколько продуктов от этого производителя. Теперь знакомимся с «Усами боцмана». Это самый крепкий сорт из до сих пор рассмотренных мной у новой клайпедской фирмы под крылом Švyturys-Utenos и я возлагаю на него особые надежды.

Напиток оранжевого цвета, мутный. Пенится несильно, однако пена спадает медленно. В аромате смешаны ноты солода, душистого хмеля, карамели, тропических фруктов и луговых цветов.

Вкус мягкий, довольно насыщенный солодовый, с нотами карамели, фруктов, цветов и чуть пряного хмеля. Тело плотности ниже средней. Послевкусие относительно долгое, с дрожжевыми нотками и выраженной хмелевой горечью силы много выше средней, которая переплетается с нотками алкоголя, укрывая их. Карбонизация средняя, весьма мягкая, спадает медленно. Пьётся легко.

Очень хороший IPA! Вроде и типичный, без малейшей изюминки, но исполнен весьма качественно. Отлично сбалансирован вкус, карамельная сладость и горечь хмеля удачно нейтрализуют и дополняют друг друга. И мягкий – это играет особую роль для данного стиля с насыщенной горечью. Вот только сладость к середине бокала становится малость сахарной, это, конечно, небольшой минус. Так что в сумме сорт заслуживает 5+ по моей 7-балльной шкале. Таким питьём можно даже освежиться, но лучше будет подать его к столу. Более мужское.

Тактико-технические характеристики:
Страна: Литва
Тип: нефильтрованный эль (IPA)
Состав: не указано
Плотность: 14,0%
Крепость: 6,0%
IBU: не указано
Убойная сила: 1234567

Комментариев нет:

Отправить комментарий