Thatchers Green Goblin


Продолжаем знакомство с линейкой уже представленного «У Шаха» британского производителя сидров. Сегодня у нас на рассмотрении сорт покрепче.

Напиток цвета яблочного сока, прозрачный. Пенится слабо, пена сразу сходит, какое-то время удерживая лишь тонкое колечко по стенке бокала. Аромат спелых яблок, со слабыми алкогольными нотками.

Вкус яблочного сока, водянистый, с кислинкой, довольно мягкий. Послевкусие короткое, такое же яблочное, но выраженно сухое, вяжущее, надёжно укрывающее едва уловимый привкус алкоголя. Карбонизация сравнительно высокая,  очень мягкая, спадает медленно. Пьётся легко.

По заверению производителя, этот сидр выдерживается в дубовых бочках. Так это или нет, но чувствуется вкус хорошо выдержанного, благородного питья. Что тоже приятно, сухость здесь умеренная (я не люблю очень сухие напитки). Однозначно заслуживает 5+ по моей семибалльной шкале. Вполне годится и в качестве освежающего, но лучше будет подать к столу, в качестве аперитива – тоже. Гендерно абсолютно демократично. 

Тактико-технические характеристики:
Производитель: Thatchers Cider Company Ltd
Страна: Великобритания
Тип: яблочный сидр
Состав: не указано
Крепость: 6,0%
Убойная сила: 1234567

Комментариев нет:

Отправить комментарий