Mikkeller K:rlek


Вновь представляю продукт молодой датской крафтовой фирмы, которая использует производственные мощности бельгийского предприятия. На сей раз пиво несколько необычное. Это американский светлый эль, который отличает сезонность. Два раза в год выпускается две разные партии. Так заявляет RateBeer. Но вот на этикетках это никак не отражается. Поэтому я ничего делить не буду. 

Напиток тёмно-янтарного цвета, мутноватый. Пенится обильно, пена кремовой консистенции сходит медленно. Аромат насыщенный карамельно-фруктовый, с цитрусовыми, хвойными и душистыми хмелевыми нотами.

Вкус мягкий, солодовый, маслянистый, с фруктовыми и сладкими цитрусовыми нотами и нотками хмеля. Тело средней плотности. Послевкусие продолжительное, фруктовое, с нотками сладковатых цитрусовых, переходящее в финале в довольно сильную, но мягкую, чуть пряную хмелевую горечь. Карбонизация выше средней, однако весьма мягкая, спадает медленно. Пьётся сравнительно легко.

Очень хорошее питьё, на 6- по моей семибалльной шкале. Немного смахивает на IPA, но такое бывает со светлыми элями, особенно американскими. И вообще: это вовсе не недостаток... Можно им и освежиться, но лучше будет подать к столу. Или посмаковать в хорошей компании этот «долгоиграющий», весьма приятный вкус. Дамы со мной, полагаю, согласятся.

Тактико-технические характеристики:
Производитель: De Proef  Brouwerij
Страна: Дания, Бельгия
Тип: американский светлый эль (APA)
Состав: вода, ячменный солод (Pale, Carapils, Munich, Caramunich),  
хмель (Nugget, Simcoe, Amarillo и Centennial), дрожжи
Плотность: не указано
Крепость: 5,5%
IBU: не указано
Убойная сила: 1234567

Комментариев нет:

Отправить комментарий