Zedazeni


В моей коллекции уже есть сорта из южных, не очень-то пивных стран. Из Кипра, Испании, Греции и даже Турции. Почему бы не приплюсовать сюда что-нибудь грузинское? Да, представьте себе, в Грузии тоже варят пиво. И я разжился аж двумя сортами совсем молодого предприятия, которому года три от роду. Сегодня представляю светлый.

Напиток янтарно-золотистого цвета, абсолютно прозрачный. Пенится средне, пена кремовой консистенции спадает относительно быстро, «очаговую» плёнку затем тоже держит недолго. Аромат солодовый, с нотками кукурузы и хмеля.

Вкус довольно мягкий солодовый, со слабыми кукурузными и фруктовыми нотками и едва уловимыми – цитрусовыми и хмелевыми. Тело средней плотности. Послевкусие короткое, с чуть возрастающей цитрусовой кислинкой и с хмелевой горечью средней силы. Карбонизация средняя, спадает быстро. Пьётся легко.

На удивление неплохой лагер, на хеллес смахивает. Ничего выдающегося, но сработан для индустриального пива вполне пристойно. Даже чуток выше среднестандартного уровня, ставлю 4+ по моей семибалльной шкале. Им и освежиться в радость, и запить многие подходящие лагеру блюда будет приятно. Унисекс.

Тактико-технические характеристики:
Производитель: JSC Georgian Beer Company
Страна: Грузия
Тип: светлый лагер (хеллес?)
Состав: вода, ячменный солод, хмель
Плотность: 12,0% 
Крепость: 5,0%
IBU: не указано
Убойная сила: 1234567

Комментариев нет:

Отправить комментарий