Oakham Bishops Farewell


Эта британская пивоварня явно тяготеет к лёгким сортам (ABV 5,0% и менее свойственно примерно 3/4 её ассортимента). И к светлым элям. Один её золотистый эль уже представлен в «Пабе», знакомимся с очередным.

Напиток янтарно-золотистого цвета, прозрачный. Пенится слабо, однако тонкую «очаговую» пенную плёнку держит долго. Аромат фруктовый, с цитрусовыми нотами (более всего угадываются мандарин и апельсин) и лёгкими нотками душистого хмеля. 

Вкус солодовый, с фруктовыми и цитрусовыми (всё тот же мандарин) нотами и слабыми нотками хмеля. Тело средней плотности. Послевкусие долгое, фруктовое, с малость пряной хмелево-грейпфрутовой горечью средней силы. Карбонизация средняя, спадает медленно. Пьётся довольно легко.

Очень приятное питьё, на 5+ по из семи возможных баллов. И немного нестандартное. Здесь во вкусе выраженная цитрусовая составляющая, которая практически на равных с фруктовой.  Кстати, немного напоминает мне наш Saku Kuld. Универсально: и освежит неплохо, и к столу со многими закусками отлично подойдёт. Гендерно вполне демократично.

Тактико-технические характеристики:
Производитель: Oakham Ales
Страна: Великобритания
Тип: непастеризованный золотистый эль
Состав: не указано
Плотность: не указано
Крепость: 5,0%

IBU: не указано
Убойная сила: 1234567

Комментариев нет:

Отправить комментарий