Mythos


Давно мечтал попробовать греческое пиво. Не то чтобы оно чем-то славилось, просто интересно было, насколько плохо умеют делать ячменное питьё великие мастера виноградного. И вот попался мне на пробу самый популярный греческий сорт.

Напиток янтарно-золотистого цвета, прозрачный. Пенится слабо, но «очаговую» пенную плёнку держит относительно долго. Аромат солодовый, с нотками кукурузы и хмеля.

Вкус солодовый, сладковатый на грани сиропности, с кукурузными нотками. Тело водянистое. Послевкусие относительно короткое, всё такое же почти сиропно сладкое, с пряной и немного жестковатой хмелевой горечью средней силы. Карбонизация средняя, спадает сравнительно медленно. Пьётся довольно легко.

Ну что, оказалось не так ужасно, как можно было предполагать по многочисленным ругательным отзывам в интернете. Кипрское пиво куда хуже будет. Да, сладенько, почти по-лимонадному. Но тут есть хмель! И довольно сильный, в немалой степени уравновешивающий сладость патоки. Конечно, всё равно в целом вкус жидковат, сбалансирован не очень, хмель хоть и силён, но какой-то странноватый грубоватый. Так что шедевром пивоварения это никак не назовёшь. Однако трояк по семибалльной шкале поставить можно. Питьё годно и как освежающее, и к столу его со многими блюдами вполне можно подать. Унисекс.

Тактико-технические характеристики:
Производитель: Mythos Brewery
Страна: Греция
Тип: светлый лагер
Состав: вода, ячменный солод, мальтозная патока, хмель дрожжи
Плотность: не указано 
Крепость: 4,7%
IBU: не указано
Убойная сила: 1234567 

Комментариев нет:

Отправить комментарий