Greene King Double Hop Monster


Известная и уже неплохо представленная «У Шаха» британская пивоваренная компания, следуя моде, осваивает некогда подзабытые индустриальными производителями и возрождаемые новыми ремесленниками стили. Звучит, конечно, заманчиво: двойной India Pale Ale...

Напиток тёмно-золотистого цвета, прозрачный. Пенится очень слабо, однако тонкую «очаговую» пенную плёнку держит долго. Аромат насыщенный, сложный, включает в себя тона солода и душистого хмеля, карамельные ноты, нотки тропических фруктов и сладких цитрусовых. 

Вкус также насыщенный, солодовый, с фруктово-карамельными нотами, лёгким привкусом хмеля и нотками мандарина, маслянистый. Тело довольно плотное. Послевкусие долгое, карамельное, с сильной, но мягкой хмелевой горечью, которая переплетается с нотками алкоголя, скрывая их. Карбонизация средняя, спадает быстро.

Очередной пример того, что и фильтрованный IPA бывает по-своему хорош. В конце концов, не всем нравятся нефильтрованные напитки. Вкус очень хорошо сбалансирован, здесь всё играет на одну задачу, уравновешивая друг друга. Вполне заслуживает 5+ из семи возможных в своём заведении баллов. Конечно, питьё это для хорошего застолья или неспешного смакования у камина (выдыхается быстро, но вкус от этого почти не страдает). Более мужское. 

Тактико-технические характеристики:
Производитель: 
Greene King plc 
Страна: Великобритания
Тип: эль (двойной IPA)
Состав: не указано
Плотность: не указано
Крепость: 7,2%

 IBU: не указано
Убойная сила: 1234567 

Комментариев нет:

Отправить комментарий