Brooklyn Lager


В последние годы у нас всё разнообразнее становится ассортимент предлагаемого в торговле пива. Появилось немало даже американских сортов. Некоторые из них уже представлены в «Пабе». Сегодня начинаем знакомство с линейкой известной нью-йоркской пивоварни, стоявшей у истоков американской крафтовой революции, с её топового продукта.

Напиток янтарного цвета, мутноватый. Пенится средне, пена кремовой консистенции, сходит медленно. Аромат солодовый, с хмелевыми и карамельными нотками.

Вкус насыщенный солодовый, с нотами сладких цитрусовых, с карамельными, и цветочными нотками. Тело средней плотности. Послевкусие относительно долгое, всё такое же солодово-цветочное, с  очень лёгкими нотками сладких цитрусовых, с мягкой хмелевой горечью средней силы или даже выше в самом конце. Карбонизация высокая, однако ненавязчивая, держится на удивление долго. Пьётся довольно легко.

Не совсем типичный венский лагер, весьма интересный. Очень тонкая карамельная составляющая, которая хорошо уравновешена мягким, но сильным хмелем. Этим и освежиться можно, и к столу оно подойдёт с самыми разными блюдами. А можно просто неспешно смаковать его «долгоиграющий» вкус. На 6- по моей семибалльной шкале. Более мужское.

Тактико-технические характеристики:
Производитель: Brooklyn Brewery
Страна: США
Тип: нефильтрованный янтарный лагер (венский)
Состав: вода, ячменный солод, хмель, дрожжи
Плотность: не указано 
Крепость: 5,2%
IBU: не указано
Убойная сила: 1234567

Комментариев нет:

Отправить комментарий