Beerville Wheat


Крафтовая революция последних лет повлияла и на ассортимент сортов, предлагаемых под своими специальными брендами крупными торговыми сетями. Прибалтийские супермаркеты системы Rimi отныне тоже предлагают нефильтрованное пиво. И даже пшеничное.

Напиток жёлтого цвета, мутный, смахивает на свежевыжатый сок апельсина. Пенится несильно, пена мыльной консистенции, спадает быстро, однако «очаговая» пенная плёнка затем сохраняется довольно долго. Аромат слабый, в нём угадываются нотки зерна, банана и едва уловимо – цитрусовых.

Вкус банановый, с фруктовыми нотами и нотками сладковатых цитрусовых, чуть мучнистый. Тело средней плотности или немного ниже. Послевкусие короткое, с дрожжевыми, гвоздичными и банановыми нотками и очень слабой грейпфрутовой горчинкой в самом финале. Карбонизация средняя, чуть пикантная, спадает медленно. Пьётся легко.

Ничего особенно, очень средне. То есть четвёрка по моей семибалльной шкале, что, в общем-то, неплохо, но для банального индустриального питья, а не того, что заявлено как крафтовое. Хотелось бы всё же вкуса поинтереснее. Лучше всего проявит себя в качестве освежающего, но и к столу со многими блюдами подойдёт неплохо. Унисекс.

Тактико-технические характеристики:
Производитель: UAB Taruškų alaus bravoras
Страна: Литва
Тип: нефильтрованный пшеничный эль (хефевайцен)
Состав: не указано
Плотность: не указано
Крепость: 4,6%
IBU: не указано
Убойная сила: 1234567

Комментариев нет:

Отправить комментарий