Tripel Karmeliet


У этого сорта довольно необычная судьба. Впервые он был сварен в 1996 году. Аббатский трипель? Да! Ибо в 1996, но по монастырскому рецепту 1679 года. И пивоварней, которая делает прославленный Pauwel Kwak. Что из этого вышло?

Напиток золотисто-янтарного цвета, прозрачный. Пенится довольно сильно, по-лимонадному, пена мыльной консистенции довольно быстро сходит до «очаговой» плёнки, которая держится долго. Аромат солодовый, с нотками карамели, тропических фруктов и алкоголя.

Вкус довольно насыщенный, солодовый, с карамельными и фруктовыми нотами и нотками мандаринов. Тело довольно плотное. Послевкусие долгое, фруктовое, с мягкими нотами алкоголя. Карбонизация выше средней, чуть пикантная, спадает медленно. Пьётся на удивление легко для такого крепкого и насыщенного напитка.

Ну что, ещё один бельгийский шедевр, на 7- из семи возможных баллов. Вкусовая гамма характерна для классического светлого эля, только в наилучшем исполнении. Сбалансирована отменно, каждый глоток дарит целый букет ощущений, переливающихся от кончика языка к горлу. При этом блестяще смягчена горечь алкоголя, неизбежная при такой крепости напитка, практически как у вина. Собственно, этот эль и пьётся по сути как лёгкое вино. Его можно подать к столу с самыми разными закусками, а можно просто неспешно смаковать его замечательный «долгоиграющий» вкус. Это питьё, даже согревшись теплом вашей ладони, всё равно будет восхитительным, как и подобает благородному напитку, созданному лучшими мастерами! Наверняка и дамы со мной согласятся.

Тактико-технические характеристики:
Производитель: Brouwerij Bosteels
Страна: Бельгия
Тип: эль (аббатский трипель)
Состав: вода, ячменный солод, пшеница, овес, хмель, дрожжи
Плотность: не указано
Крепость: 8,4%
IBU: не указано
Убойная сила: 1234567

Комментариев нет:

Отправить комментарий