Põhjala Must Kuld


Этот сорт получил в Эстонии отличную скандальную рекламу, ознакомиться с которой можно здесь. А я буду знакомить вас с самим продуктом.

Напиток практически чёрного цвета. Пенится довольно сильно, пена кремовой консистенции спадает медленно. Аромат шоколадно-кофейный, с нотами «жжёнки» и лёгкими алкогольными нотками.

Вкус карамельный, с нотами сильно прожаренного кофе и чёрного шоколада, мягкий и насыщенный. Тело довольно плотное. Послевкусие долгое, с кратко всплёскивающейся фруктовой сладостью, с сильной, но мягкой кофейно-шоколадной горечью, которая переплетается с нотками алкоголя, смягчая их. Карбонизация средняя, спадает быстро. Пьётся почти как вино.

Обалденно! До сих пор лучшим эстонским портером для меня был Saku Porter. Отныне «Чёрное золото» (именно так переводится на русский must kuld) выхватило пальму первенства, получив  более высокую оценку: 6+ ему из семи возможных баллов! Превосходный, идеально сбалансированный из сладости и «жжёнки» вкус настоящего портера! Это питьё и освежит вас даже летом (ибо довольно «питкое»), и составит прекрасную компанию самым разным блюдам за столом, и позволит неспешно наслаждаться свои чудным вкусом в кресле у камина длинными зимними вечерами. И даже дамы со мной охотно согласятся.

Тактико-технические характеристики:
Производитель: Õllekunsti OÜ
Страна: Эстония
Тип: портер
Состав: не указано
Плотность: не указано
Крепость: 7,8%
IBU: не указано
Убойная сила: 1234567

Комментариев нет:

Отправить комментарий