Bevog Kramah


Продолжаем знакомство с ассортиментом молодой австрийской крафтовой пивоварни. Сегодня на рассмотрении особо ядрёное питьё!

Напиток оранжевого цвета, мутный. Пенится несильно, однако довольно долго держит толстую пенную плёнку, пена с которой оседает на стенке бокала. В аромате смешаны тона душистого хмеля, тропических фруктов (выделяется манго), пряных трав и луговых цветов.

Вкус мягкий, солодовый, с привкусом манго и прочих тропических фруктов, нотками цветов и хмеля. Тело средней плотности. Послевкусие продолжительное, фруктовое, с дрожжевыми нотками и выраженной хмелевой горечью значительно выше средней, суховатой и немного вяжущей, которая переплетается с нотками алкоголя, укрывая их. Карбонизация невысокая, спадает медленно.

Отменное питьё, на 6- по моей семибалльной шкале. Классический IPA, вот только карамели во вкусе ему чуток не хватает, на мой взгляд. Горечь заявлена мощная, 70 баллов по шкале IBU (даже 60 уже много), но она не так уж сильна на деле, больше в вяжущую сухость переходит. Зато алкоголь упрятан классно, его трудно отделить от хмелевой мощи. Освежаться этим вряд ли кому в голову придёт, а вот к столу подойдёт прекрасно с самыми разными блюдами. Мужское, однозначно.  

Тактико-технические характеристики:
Производитель: Brauhaus Bevog GmbH
Страна: Австрия
Тип: нефильтрованный эль (IPA)
Состав: вода, ячменный солод, хмель, дрожжи
Плотность: не указано
Крепость: 7,0%
IBU: 70
Убойная сила: 1234567

Комментариев нет:

Отправить комментарий