Cromarty Second Anniversary Ale


Если не ошибаюсь, это первая в моей жизни проба так называемого ячменного вина. Само название подсказывает, что это должно быть нечто весьма крепкое для пива.

Напиток коричневого цвета, мутный. Пенится слабо, однако долго удерживает тонкую «очаговую» плёнку. Аромат насыщенный солодовый, с сильными нотами карамели, нотками хмеля, дрожжей, пряных трав, фруктов и алкоголя.

Вкус мягкий, солодовый, с фруктовыми и дрожжевыми нотками. Тело средней плотности, водянистое. Послевкусие долгое, с дрожжевыми нотками, с мягкой хмелевой горечью средней силы, из которой пробиваются в финале мягкие, но сильные ноты алкоголя. Карбонизация средняя, спадет медленно. Пьётся практически как вино.

Аромат почти как у IPA. Однако вкус уже совсем другой. Хмель не столь силён, а вот спиртуозность высокая. При этом я бы не сказал, что вкус плохо сбалансирован. Да, у иных стилей с высоким содержанием алкоголя спирт не так сильно ощущается, но зато они обычно довольно слащавые, маслянистые. Или очень сильно охмелённые. Здесь же пошли по иному пути, поэтому алкоголь ощущается во вкусе сильнее, но достаточно мягко для того, чтобы доставлять удовольствие. В итоге по мне заслуживает 6- по семибалльной шкале. Вздумаете этим питьём освежиться – напишите о полученном результате, будет дюже интересно почитать. По моему же разумению оно годиться только к столу, но там проявит себя наилучшим образом. Более мужское, конечно.                                                 
Тактико-технические характеристики:
Производитель: Cromarty Brewing Co
Страна: Великобритания
Тип: эль (нефильтрованное ячменное вино)
Состав: вода, ячменный солод, хмель, дрожжи
Плотность: не указано
Крепость: 9,0%

IBU: не указано
Убойная сила: 1234567

Комментариев нет:

Отправить комментарий