Thwaites 13 Guns


В Великобритании всегда было довольно много пивоварен, но и её коснулся бум крафтового пива, прокатившийся по США, а затем – и по Европе. А раз мода пришла из-за океана, то с ней – и тамошние стили пива. Встречаем очередного британского «американца».

Напиток медного цвета с рубиновым отливом, прозрачный. Пенится слабо, пена сходит быстро, некоторое время удерживая лишь едва приметную «очаговую» плёнку. В аромате различимы тона солода, карамели, хмеля, цитрусовых, фруктов, пряных трав.

Вкус насыщенный солодовый, мягкий, слегка маслянистый, с карамельными тонами, нотками цитрусовых, хмеля и пряных трав. Тело средней плотности. Послевкусие довольно долгое, с резко усиливающейся карамельной составляющей и хмелевой горечью значительно выше средней. Карбонизация относительно низкая, спадает медленно.

Не самый лучший IPA из тех, что мне уже доводилось пробовать, но определённо очень хорош. Обычно они нефильтрованные, но этот как раз кристально чисто отфильтрован, что мне безусловно по нраву: я всегда приветствовал максимальное разнообразие. Особенно если продукты при этом высококачественные. Ставлю 5+ по моей семибалльной шкале. В принципе, этим напитком можно и освежиться, но правильнее всё же подать его к столу. А можно просто так неспешно посмаковать его отменный «долгоиграющий» вкус. Более мужской, конечно.

Тактико-технические характеристики:
Производитель: Daniel Thwaites PLC
Страна: Великобритания
Тип: эль (американский IPA)
Состав: вода, ячменный солод, хмель, дрожжи
Плотность: не указано
Крепость: 5,5%
IBU: не указано
Убойная сила: 1234567

Комментариев нет:

Отправить комментарий