Kalnapilis Dvaro


Одна из крупнейших литовских пивоварен в нынешнем году, в то время как конкуренты изобретали некие нетривиальные напитки, не мудрствуя лукаво, возродила к жизни старинный сорт, впервые сваренный более столетия назад. Как заверяют в самой компании, этот легендарный сорт – один из первых литовских промышленных лагеров, пользовался большой популярностью в своё время.

Напиток янтарно-золотистого цвета, абсолютно прозрачный. Пенится несильно, однако пенную плёнку держит долго. Аромат солодовый, с хмелевыми и едва уловимыми цитрусовыми нотками.

Вкус слабо выраженный солодовый, довольно мягкий, с фруктовыми и мандариновыми нотками. Тело средней плотности. Послевкусие довольно короткое, с чуть пряной хмелевой горечью силы немного ниже средней. Карбонизация низкая, спадает быстро. Пьётся легко.

Лагер как лагер. Не самый худший, но и далеко не лучший, даже весьма посредственный. Вкус пустоватый, хмель чувствуется, но тоже не производит впечатление лучшего. В общем, на троечку по моей семибалльной шкале. Не очень понятно, чего ради его возродили. Самое логичное применение сему –чтобы освежиться. Причём пить лучше в темпе, поскольку по мере выдыхания напитка вкус заметно портится. Но можно и к столу подать. Унисекс.

Тактико-технические характеристики:
Производитель: AB Kalnapilio-Tauro grupe
Страна: Литва
Тип: светлый лагер
Состав: вода, ячменный солод, ячмень, горький хмель Magnum
Плотность: 10,2%
Крепость: 5,2%
IBU: не указано
Убойная сила: 1234567

Комментариев нет:

Отправить комментарий