Innis & Gunn Original


Продолжаем знакомство с ассортиментом молодой, но уже известной британской компании. На сей раз на пробу попался её самый популярный сорт.

Напиток медного цвета, прозрачный. Пенится крайне слабо, пена почти сразу сходит в ноль. Аромат солодовый, с сильными нотами ирисок, а также ванильными и едва уловимыми ореховыми нотками.

Вкус такой же солодовый, мягкий, с нотками ирисок и ванили, чуть маслянистый. Тело средней плотности. Послевкусие относительно короткое, с нотками ореха и дуба, с лёгкой хмелевой горчинкой, которая переплетается с мягкими нотами алкоголя. Карбонизация низкая, спадает довольно быстро.

Весьма интересный вкус. Этот эль выдерживают в дубовых бочках, что сказывается на ощущениях. Не случайно он мне напомнил другой сорт – с ромовым финалом. Как и положено крепкому пиву, спирт здесь пытаются затушевать сладостью. Но сделано это очень аккуратно: сладость ненавязчивая, очень точно рассчитанная и довольно специфичная, «полифоническая», с разными оттенками. Ничего не скажешь, приятно пьётся! На роль освежающего питьё это не слишком-то годится, а вот к столу будет в самый раз. Можно просто так посмаковать неспешно этот интересный «долгоиграющий» вкус. Оцениваю в 6- из семи возможных баллов. Более мужское, но и многим дамам совершенно точно понравится. 

Как уже было сказано ранее, бренд Innis & Gunn не имеет своих производственных мощностей, поэтому заказывает продукцию у других пивоварен. В данном случае у Wellpark Brewery в Глазго.

Тактико-технические характеристики:
Производитель: Tennent Caledonian Breweries UK Limited
Страна: Великобритания
Тип: английский крепкий эль
Состав: не указано
Плотность: не указано
Крепость: 6,6%
IBU: не указано
Убойная сила: 1234567

Комментариев нет:

Отправить комментарий