Gubernijos Ekstra


Продукция этой литовской пивоварни пока очень слабо представлена в «Пабе». В Эстонии её не встретишь, но даже в Литве она продаётся далеко не везде, некогда крупное предприятие недавно переживало не самые лучшие времена. Хотя один опробованный сорт мне очень даже понравился. И вот ещё один.

Напиток янтарно-жёлтого цвета, абсолютно прозрачный. Пенится несильно, однако пена спадает медленно, долго сохраняя «очаговую» плёнку. Аромат слабый, фруктовый с цветочными и хмелевыми нотками.

Вкус солодово-фруктовый, мягкий, довольно насыщенный, с цитрусовыми нотками. Тело средней плотности. Послевкусие относительно короткое, с дрожжевыми нотками и довольно мягкой хмелевой горечью средней силы или даже чуть выше, в которую вплетаются слабые алкогольные нотки. Карбонизация выше средней, чуть пикантная, спадает медленно. Пьётся легко.

Довольно приятное питьё, хоть и не выдающееся. И что интересно, вполне освежающее при 5,5% крепости. Но и к столу гоже не хуже. В общем, 4+ по семибалльной шкале ему от меня. Более мужское, хотя и многим дамам может прийтись по нраву.

Тактико-технические характеристики:
Производитель: AB Gubernija
Страна: Литва
Тип: светлый лагер
Состав: не указано
Плотность: не указано
Крепость: 5,5%
IBU: не указано
Убойная сила: 1234567 

Комментариев нет:

Отправить комментарий