BrewDog Hoppy Christmas (7,2%)


Уже по названию этого сорта от весьма неординарной пивоварни понятно, что он сезонный, зимний. И что в нём наверняка много хмеля...

Напиток оранжевого цвета, мутный. Пенится слабо, однако довольно долго держит «очаговую» пенную плёнку. В аромате смешаны ноты солода, душистого хмеля, зерна, тропических фруктов (выделяется манго) и луговых цветов.

Вкус мягкий, солодовый, с привкусом манго и прочих тропических фруктов, нотками цветов и хмеля. Тело средней плотности. Послевкусие продолжительное, фруктово-карамельное, с дрожжевыми нотками и выраженной хмелевой горечью значительно выше средней, однако мягкой, которая переплетается с нотками алкоголя, укрывая их. Карбонизация невысокая, спадает медленно.

Ммм... Восхитительная гамма различных вкусов, которые, соединяясь и переливаясь друг в друга, создают неповторимое лицо этого замечательного напитка! 7- ему по моей семибалльной шкале. Назначение: к хорошему рождественскому застолью. А можно и просто так посмаковать тёмным зимнем вечером у камина (или хотя бы пред телевизором). Думаю, со мной охотно согласятся и многие дамы, презрев сильнейшую горечь сего дивного питья.

Есть вариант этого сорта с низким содержанием алкоголя – 4,2%. Его я ещё не пробовал.


Тактико-технические характеристики:
Производитель: BrewDog plc
Страна: Великобритания
Тип: нефильтрованный индийский светлый эль (IPA)
Состав: вода, ячменный солод, хмель, дрожжи
Плотность: не указано
Крепость: 7,2%
IBU: 66
Убойная сила: 1234567

Комментариев нет:

Отправить комментарий