Meistrite Gildi Kuldne


Эстонско-латвийский бренд Meistrite Gildi от Cido grupa в нынешнем году выпустил две новинки. С одной из них вы уже познакомились. Покупая это пиво, я был абсолютно уверен, что имею дело с ребрендингом давно известного сорта Meistrite Gildi Originaal. Так ли это?

Напиток золотистого цвета, абсолютно прозрачный. Пенится средне, пена быстро сходит до «очаговой» плёнки, которая тоже держится недолго. Аромат слабый, солодовый, с какой-то непонятной, немного отталкивающей примесью.

Вкус солодовый, с фруктовыми и карамельными нотками, чуть пустоватый. Тело средней плотности. Послевкусие недолгое, солодово-фруктовое, с цитрусовой кислинкой и хмелевой горечью ниже средней. Карбонизация средняя, спадает относительно быстро. Пьётся легко.

Нет, конечно, это не Originaal, видно уже по цвету напитка, более тёмному. И слабее, хоть и премиум-лагер, правда, какой-то сомнительный. Для премиума сладковат, вкус плохо сбалансирован, как бы выпирают различные составляющие, хмель чуток грубоват. В общем, троячок ему из семи возможных баллов. Лучше будет употребить за столом. Унисекс.


Тактико-технические характеристики:
Производитель: SIA CIDO grupa
Страна: Латвия, Эстония
Тип: премиум-лагер
Состав: не указано
Плотность: не указано
Крепость: 5,2%
IBU: не указано
Убойная сила: 1234567

Комментариев нет:

Отправить комментарий