Hollandia


Сейчас пойдёт речь об одном из самых известных нидерландских сортов, который активно поставляется на экспорт. 

Напиток золотистого цвета, абсолютно прозрачный. Пенится слабо, недолго удерживает тонкую «очаговую» плёнку. Аромат солодовый, с хмелевыми и едва уловимыми алкогольными нотками.

Вкус солодовый, пустоватый, с хмелевыми и слабыми цитрусовыми нотками. Тело низкой плотности. Послевкусие относительно короткое, солодовое, со все теми же, но уже более выраженными цитрусовыми нотками и хмелевой горечью средней силы. Карбонизация средняя, чуть пикантная, спадает относительно быстро. Пьётся легко.

Нормальный массовый продукт, каких много. Что-то сродни другим топовым нидерландским сортам, только послабее. Оно и понятно: Hollandia позиционирует своё пиво как недорогое, здесь большое значение имеет соотношение сносного качества с относительно низкой ценой. Даже тара направлена на это (я впервые вижу бутылки ёмкостью 0,65 л). И 3+ из семи возможных оно заслуживает. Это скорее освежающее питьё, но можно и к столу подать. Унисекс.

Интересный нюанс. Классическая Hollandia крепостью 5%. Но мне попался на пробу вариант в 4,7%. Упоминания о нём встречаются в интернете, но редко.

Tактико-технические характеристики:
Производитель: Bavaria Brouwerij BV
Страна: Нидерланды
Тип: светлый лагер
Состав: вода, ячменный солод, мальтозная патока, хмелевый экстракт
Плотность: не указано
Крепость: 4,7%
IBU: не указано
Убойная сила: 1234567

Комментариев нет:

Отправить комментарий