Old Tom With Chocolate


Снова Британия, снова эль, причём старый добрый эль... Хотя, казалось бы, какой старый эль с шоколадом-то? А вот!

Напиток тёмно-вишнёвого цвета, прозрачный. Пенится очень слабо, однако тонкую «очаговую» пенную плёнку держит очень долго. Аромат солодовый, с сильными карамельными тонами, шоколадными и ореховыми нотками. 

Вкус солодовый, с шоколадно-карамельными нотами и слабыми цитрусовыми (мандариновыми) нотками, немного маслянистый. Тело средней плотности. Послевкусие короткое, шоколадное, суховатое, с пряной хмелевой горечью средней силы. Карбонизация средняя или чуть ниже, очень мягкая, спадает медленно. Пьётся довольно легко.

Очень! Стоило только вдохнуть аромат – я сразу понял, что меня ожидает нечто удивительное. Замечательно сбалансирован вкус! Просто идеально просчитаны его составляющие так, что это сладко, но ничуть не приторно, а алкоголь практически неощутим. Ставлю 6- по семибалльной шкале. Этим питьём можно и освежиться, но лучше будет подать его к столу. А можно и просто медленно смаковать в кресле у камина или хотя бы перед телевизором этот «долгоиграющий» вкус, вспоминая старую добрую Анг... Ну что-то типа того. Дамы меня тоже поймут. 

Тактико-технические характеристики:
Производитель: Frederic Robinson Ltd
Страна: Великобритания
Тип: старый эль
Состав: не указано
Плотность: не указано
Крепость: 6,0%
IBU: не указано
Убойная сила: 1234567

Комментариев нет:

Отправить комментарий