Buxton Axe Edge


В «Пабе» уже много сортов британского пива от самых разных производителей. Сегодня начнём знакомство с ещё одним брендом, довольно интересным. Беру быка за рога, сразу пробую сорт, относящийся к моднейшему нынче стилю India Pale Ale.

Напиток светло-коричневого цвета, практически соломенного, мутный. Пенится довольно сильно, пенная шапка мыльной консистенции спадает медленно, оседая на стенке бокала. В аромате доминируют хмель и солод, дополняемые нотками цитрусовых, фруктов, карамели и пряных трав.

Вкус солодовый, с привкусом хмеля и нотками цитрусовых, дрожжей и карамели. Тело средней плотности или немного ниже. Послевкусие продолжительное, с сильной, но мягкой хмелевой горечью выше средней, которая переплетается с нотками алкоголя, укрывая их. Карбонизация средняя, весьма мягкая, спадает медленно. Пьётся относительно легко.

Не самый лучший IPA из тех, что мне довелось отведать, но всё равно очень хорош, конечно. Потерзавшись между 5 и 6, даю 6- по моей семибалльной шкале «пивных ценностей». Питьё, разумеется, не для того, чтобы освежиться, а вот к столу подойдёт отлично. А можно просто неспешно посмаковать... Из-за сильной охмелённости дамы отнесутся к нему с большой настороженностью.

Тактико-технические характеристики:
Производитель: Buxton Brewery Company Limited
Страна: Великобритания
Тип: нефильтрованный индийский светлый эль (IPA)
Состав: вода, ячмень, овес, пшеница, хмель, дрожжи
Плотность: не указано
Крепость: 6,8%
IBU: не указано
Убойная сила: 1234567

Комментариев нет:

Отправить комментарий