To Øl First Frontier


Установившуюся было практически монополию Carlsberg на датском рынке ныне основательно подтачивают многочисленные крафтовые пивоварни, интерес к которым у жителей страны растёт в геометрической прогрессии. Копенгагенский бренд To Øl успешно пользуется модой, заказывая продукцию другим пивоварням далеко за пределами страны. И конечно же, в его ассортименте есть обязательный нынче IPA.

Напиток светло-коричневого, практически соломенного  цвета, мутный. Пенится средне, пенная шапка спадает очень медленно, оседая на стенке бокала. В аромате улавливаются карамельные, хмелевые, солодовые, фруктовые, цитрусовые тона.

Вкус солодовый, насыщенный, с привкусом ароматного хмеля, нотами тропических фруктов, цветов, дрожжей и карамели. Тело плотности ниже средней. Послевкусие продолжительное, с привкусом тропических фруктов и хмелевой горечью много выше средней, но довольно мягкой, которая переплетается с нотками алкоголя, скрывая их. Карбонизация средняя, весьма мягкая, спадает медленно. 

Класс! Я люблю тебя, IPA! Настоящее, ядрёное пиво с насыщенным вкусом, без дураков. Твёрдая шестёрка по моей семибалльной шкале. Очень хорошо сбалансирован вкус, привкус алкоголя практически изолирован всепобеждающим хмелем, который, в свою очередь, в значительной степени уравновешивается карамельными и фруктовыми нотами. Питьё это ни в коем разе не освежающее, а вот к столу подойдёт отлично. Ещё и как аперитив. Только мужчинам, однозначно.

Тактико-технические характеристики:
Производитель: Andelot bvba
Страна: Бельгия, Дания
Тип: нефильтрованный индийский светлый эль (IPA)
Состав: вода, ячменный солод, овес,
хмель (Worrior, Simcoe, Centennial), дрожжи
Плотность: не указано
Крепость: 7,1%
IBU: не указано
Убойная сила: 1234567

Комментариев нет:

Отправить комментарий