O'Hara's Irish Stout


Ирландия славится на весь мир своими стаутами. Поэтому неудивительно, что большинство тамошних пивоварен в основном их и производят. С одним стаутом этого бренда мы уже знакомы. Представляю другой.

Напиток практически чёрного цвета. Пенится слабо, однако тонкую пенную плёнку кремовой консистенции сохраняет довольно долго. Аромат жареного солода, со слабыми нотками кофе и поджаристой хлебной корочки и едва уловимыми – карамельными. 

Вкус прожаренного солода и чуть подгоревшей хлебной корочки, с карамельными нотами. Тело средней плотности. Послевкусие относительно непродолжительное, с мягкими нотками крепкого поджаристого кофе. Карбонизация ниже средней, очень мягкая.

Неплохо, особенно для сухого стаута, которые я не очень-то жалую. На 4+ по моей семибалльной шкале. Дать более высокую оценку мешает моя стойкая нелюбовь к палеву во вкусе, которая здесь на грани допустимого для меня уровня. Освежаться таким питьём, считаю, не имеет смысла, а вот к столу вполне можно подать. Многих дам отпугнёт горечь «жжёнки» во вкусе.

Тактико-технические характеристики:
Производитель: Carlow Brewing Company Ltd
Страна: Ирландия
Тип: сухой стаут
Состав: вода, ячменный солод, пшеница, хмель, дрожжи
Плотность: не указано
Крепость: 4,3%
IBU: не указано 
Убойная сила: 1234567

Комментариев нет:

Отправить комментарий