O'Hara's Leann Follain


Если кто-то до сегодняшнего дня ещё полагал, что в Ирландии не делают крафтовое пиво, могу ему сообщить, что он глубоко заблуждался. Делают! И в лучших кельтских традициях. Начинаем знакомство с продукцией быстро развивающейся пивоварни Carlow, основанной в 1996-м.

Напиток практически чёрного цвета. Пенится средне, пенная шапка спадает медленно, однако «очаговую» пенную пленку сохраняет довольно долго. Аромат жареного солода с кофейными нотами и едва уловимыми – карамельными. 

Вкус хорошо прожаренного солода и кофе, с нотами карамели и нотками чёрного шоколада, мягкий, бархатистый, довольно насыщенный. Тело средней плотности или чуть выше. Послевкусие относительно короткое, кофейная горечь в нём слегка нарастает, укрывая едва различимые нотки алкоголя.  Карбонизация ниже средней, очень мягкая. 

Я не раз повторял, что не являюсь поклонником ирландских стаутов. Но это не тот случай, ибо сей напиток мне определённо пришёлся по нраву. Тем более это классический стаут, с которым у меня сложились более ровные отношения. Весьма приятное питьё со знаком качества! Очень грамотно сбалансирован вкус, ничего лишнего или недостающего. Даже сладость, которую бывает очень сложно держать в узде, просчитана максимально точно, никакой приторности. Ставлю 6- по моей семибалльной шкале. Уверен, дамы возражать не станут.

Тактико-технические характеристики:
Производитель: Carlow Brewing Company Ltd
Страна: Ирландия
Тип: стаут
Состав: вода, ячменный солод, пшеница, хмель, дрожжи
Плотность: не указано
Крепость: 6,0%
IBU: не указано
Убойная сила: 1234567

Комментариев нет:

Отправить комментарий