Einstök Icelandic Doppelbock


Продолжаем знакомство с молодым исландским брендом и повышаем градус тестируемых напитков. Доппельбок – это вам не шутки! Хоть и сезонный, выпускаемый только в холодное время года.

Напиток вишнёвого цвета, с рубиновым отливом, прозрачный. Пенится несильно, пена сходит относительно быстро, после чего долго сохраняет тонкую плёнку. Аромат солодовый, с нотами карамели, слабыми нотками дыма, жжёного зерна и цветов. 

Вкус солодовый, насыщенный, с карамельными и фруктовыми тонами, немного маслянистый. Тело довольно плотное. Послевкусие карамельное, с фруктовыми нотками, очень слабой кофейной горчинкой, переплетающейся с нотками алкоголя. Карбонизация выше средней, однако мягкая, спадает медленно. Пьётся практически как портвейн.

Очень недурно, на 6- по моей семибалльной шкале. Весьма удачно сбалансирована вкусовая гамма: несмотря на то, что сладости много, она вовсе не избыточна, удачно поглощает привкус спирта. Удивляет высокая карбонизация, совсем нетипичная для боков. Но проблем с этим нет никаких. В общем, отличное питьё к столу или для простого смакования перед телевизором в непогожий вечер. Дамам понравится не меньше, чем мужчинам.

Тактико-технические характеристики:
Производитель: Vífifell hf.
Страна: Исландия
Тип: доппельбок
Состав: не указано
Плотность: не указано
Крепость: 6,7%
IBU: не указано
Убойная сила: 1234567

Комментариев нет:

Отправить комментарий