Rezeknis Bryuvers Tumšais


В «Пабе» уже представлен светлый собрат этого сорта, разливной. Он произвёл на меня хорошее впечатление. Сегодня знакомимся с тёмным бутылочным. 

Напиток тёмно-вишневого цвета, прозрачный. Пенится слабо, какое-то время держит тонкую «очаговую» плёнку. Аромат солодовый, с карамельными и едва уловимыми кофейными нотками.

Вкус солодовый, мягкий и чуть водянистый, малость суховатый и бархатистый, со слабыми  карамельными нотками. Тело плотности ниже средней. Послевкусие короткое, с резко усиливающейся карамельной составляющей и фруктовой кислинкой, которая в финале переплетается с лёгкой кофейной горчинкой. Карбонизация относительно высокая, но весьма мягкая. Пьётся довольно легко.

Неплохое пиво, но не без изъяна. Во-первых, малость слащавое: с карамелью тут перебрали, и это несколько портит впечатление. Во-вторых, кислинка какая-то не слишком удачная: она не нейтрализует карамельную сладость, а слегка портит вкусовой баланс. Плюс кофейная горчинка чуток «пережжённая». Поэтому 4+ из семи возможных баллов, не более. Питьё это может и жажду вашу утолить, и в хорошем застолье компанию составить. Унисекс.

Тактико-технические характеристики:
Производитель: SIA DFD
Страна: Латвия
Тип: непастеризованный тёмный лагер (дункель)
Состав: вода, ячменный и карамельный солод, хмель, дрожжи
Плотность: не указано
Крепость: 5,0%
IBU: не указано
Убойная сила: 1234567

Комментариев нет:

Отправить комментарий