Bernard Dark Lager


Светлый лагер этого производителя в «Пабе» уже имеется, к нему теперь добавился тёмный собрат – Černé Pivo 13°, как его называют на родине. 

Напиток практически чёрного цвета. Пенится слабо, пена сразу сходит в ноль, удерживая лишь тоненькое колечко вдоль стенки бокала. Аромат слабый, угадываются нотки жжёного зерна и кофе.

Вкус обжаренного солода, суховатый, чуть мучнистый, со слабыми карамельными нотками. Тело средней плотности. Послевкусие относительно короткое, почти не отличается от начальных вкусовых ощущений, разве что карамельные ноты и жжёность в самом конце немного усиливаются. Карбонизация ниже средней, спадает медленно. Пьётся относительно легко.

Я не из числа ценителей палева, поэтому к привкусу жжёного в пиве отношусь довольно настороженно. Здесь он буквально на грани моего приятия, чуть больше – и всё, я бы скривился. А так – жажду утолять им не стану, к столу вполне подойдёт. Пьётся относительно легко. Так что четвёрка ему от меня из семи возможных баллов. Питьё явно более мужское.

Тактико-технические характеристики:
Производитель: Rodinný pivovar Bernard a.s.
Страна: Чехия
Тип: тёмный лагер (шварцбир)
Состав: не указано  
Плотность: 12,0%
Крепость: 5,1%
IBU: не указано
Убойная сила: 1234567

Комментариев нет:

Отправить комментарий